Анализ удовлетворённости студентов

Анализ удовлетворенности потребителей является одним из процессов СМК ВлГУ.

На рисунке представлена ARIS-модель процесса «Анализировать удовлетворенность потребителей».

anudovletvor

Одним из потребителей образовательного процесса являются студенты.

Для анализа удовлетворенности студентов и выпускников  применяются следующие формы анкет:

- «Удовлетворенность студентов качеством образовательных услуг»

- «Удовлетворенность выпускников качеством образовательной деятельности в университете».

- «Удовлетворенность студентов условиями реализации образовательных программ высшего образования»

Оценка студентами качества условий осуществления образовательной деятельности в ВлГУ

(через личный кабинет(http://lk.www1.vlsu.ru/)

Ноябрь 2020

Май 2021

1.

Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и  доступностью информации о деятельности университета, размещенной на сайте ВлГУ и информационных стендах?

2.

Удовлетворены ли Вы комфортностью условий, в которых осуществляется образовательная деятельность: (наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений, наличие и доступность питьевой воды, наличие и понятность навигации внутри университета, санитарное состояние помещений, возможность доехать до университета общественным транспортом и наличие парковки)?

3.

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью сотрудников университета (приемной комиссии, дирекции института, учебно-методического управления, научной библиотеки, студгородка и пр.)?

4.

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью преподавателей и сотрудников кафедр университета?

5.

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью сотрудников и преподавателей университета при использовании дистанционных форм взаимодействия (по телефону, по электронной почте, возможность задать вопрос на сайте, электронное анкетирование и др. электронные сервисы)?

6.

Готовы ли Вы рекомендовать ВлГУ родственникам и знакомым (при наличии выбора вуза)?

7.

Удовлетворены ли Вы организационными условиями обучения в ВлГУ?

8.

Удовлетворены ли Вы в целом условиями обучения в ВлГУ?

В среднем

Отзывы обучающихся об организации зимней экзаменационной сессии с применением

электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

(через личный кабинет(http://lk.www1.vlsu.ru/)

Март 2021

1.

Все ли консультации и экзамены/зачеты проводились преподавателями в онлайн-режиме (видео-конференц-связи) в соответствии с утвержденным на текущую экзаменационную сессию расписанием?

Да, все - 95%

2.

Ясны ли Вам были критерии оценки знаний, умений, навыков?

Да – 96%

3.

Насколько оперативно преподаватели выстраивали «обратную связь» по выполненным Вами заданиям в процессе промежуточной аттестации (зачета, зачета с оценкой, экзамена)?

Максимально и достаточно оперативно – 95%

4.

Имел ли место элемент субъективности при оценке Ваших знаний, умений, навыков?

Нет – 94%

5.

Удовлетворены ли Вы организацией экзаменационной сессией в ВлГУ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий?

Удовлетворены – 98%

Результаты электронного анкетирования студентов в апреле 2019г.

через личный кабинет(http://lk.www1.vlsu.ru/)

Соответствует ли структура программы Вашим ожиданиям? (присутствуют все дисциплины, изучение которых, по Вашему мнению, необходимо для ведения будущей профессиональной деятельности; нет дублирования дисциплин; нет нарушения логики преподавания дисциплин и т.п.

alt

Удовлетворены ли Вы тем, что обучаетесь в данном вузе и на данном направлении подготовки (специальности)?alt

alt

Онлайн-опрос выпускников 2017-2019 г.г в апреле-мае 2020г.

alt

Онлайн-опрос работодателей в апреле-мае 2020г.

Результаты анкетирования выпускников университета (РЦПСТВ)

Последнее изменение: 28.06.2021