Аудит СМК ВлГУ

Внешний аудит

Сертификационный аудит СМК (июнь 2009г.)
1-й надзорный аудит СМК (январь 2010г.)
2-й надзорный аудит СМК (декабря 2010г.)
3-й надзорный аудит СМК (декабрь 2011г.)

Ресертификационный аудит СМК (июнь 2012г.)

1-й надзорный аудит СМК (июнь 2013)

2-й надзорный аудит СМК (июнь 2014)

Ресертификационный аудит СМК (июль 2015г.)

1-й надзорный  аудит СМК (июнь 2016)

2-й надзорный  аудит СМК (сентябрь 2017)

С 6 по 8 сентября 2017г. прошёл  второй  инспекционный/надзорный аудит системы менеджмента качества ВлГУ, действующей в университете  с 2009г. и охватывающей образовательную деятельность в сфере высшего образованияи научно-исследовательскую деятельность.

Ресертификационный аудит СМК (июль 2018г.)
С 9 по 11 июля 2018 г.  аудиторы органа по сертификации систем менеджмента АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» проверяли систему менеджмента качества, действующую в ВлГУ с 2009 г., применительно к области сертификации «Образовательная деятельность в сфере высшего образования, дополнительного профессионального образования; научно-исследовательская деятельность» на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015/ ISO 9001:2015.
 В состав группы аудиторов вошли: Лариса Первушина – руководитель аудита, ведущий аудитор АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» и Марк Александров – руководитель органа по сертификации ГОСТ Р, ведущий аудитор АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь».
 Они встретились с ректором Анзором Саралидзе, проректором по образовательной деятельности Алексеем Панфиловым, проректором по научной и инновационной работе Александром Фединым, проректором по экономике Светланой Башариной, проректором по административной работе и управлению хозяйственным комплексом Максимом Фабриковым, помощником ректора по программам развития, начальником УНИД Ильей Паньшиным, представителем руководства по качеству Еленой Хорошевой, ответственным секретарем приёмной комиссии Еленой Давлетяровой. Аудиторы посетили УМУ, УМОК, УНИД, ОПКВК, ИВЦ, УПС, Научную библиотеку, Муромский институт (филиал) ВлГУ, дирекцию Института машиностроения и автомобильного транспорта, кафедру УКиТР, дирекцию Института туризма и предпринимательства, кафедру КиГ, ЦДО, ФДП, кафедру ЖРСО, УОЗиМТС, УК, ИПКиПК.

В ходе проведенного ресертификационного аудита системы менеджмента качества университета несоответствия выявлены не были, определены направления и рекомендации для улучшения.
 По итогам ресертификационного аудита сделаны следующие выводы:
 – В ходе аудита система менеджмента качества ВлГУ продемонстрировала соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015/ ISO 9001:2015.
 – На основании вышеизложенного рекомендуется подтвердить действие сертификата соответствия системы менеджмента качества ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015/ ISO 9001:2015.

Внутренний аудит СМК ВлГУ

В марте-апреле 2019г. с целью подтверждения соответствия СМК ВлГУ требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ISO 9001:2015 проведено 67 внутренних аудитов.

№

Аудит

процессов

Введено

коррекций

Введено

корректирующих

действий

Количество устранённых выявленных несоответствий

выявленных несоответствий,

срок устранения которых не истёк

1.

ВлГУ, г. Владимир

2.

МИ  ВлГУ, г. Муром

ИТОГО:

Выявлено 6 несоответствий по отношению к следующим разделам стандарта ISO 9001:2015/ГОСТ Р ИСО 9001-2015: п.п 7.1.2 Человеческие ресурсы, 7.3 Осведомленность, 7.5 Документированная информация, 8.2.1 Коммуникации с потребителем, 8.3.4 Меры управления проектированием и разработкой. Проверка результативности внедрения и поддержки СМК в подразделениях ВлГУ и его филиале показала, что СМК внедрена и поддерживается в 63 подразделениях; СМК внедрена и поддерживается, но имеются несоответствия в 4 подразделениях.

Коррекции и корректирующие действия по устранению причин выявленных несоответствий разработаны и выполняются в установленные сроки 4-мя подразделениями ВлГУ и МИ ВлГУ.

Последнее изменение: 11.06.2019